Срок добровольного исполнения начинается с получения должником постановления от судебного пристава-исполнителя - каким НПА регулируется форма отправки уведомления о возбуждении ИП?

Срок добровольного исполнения начинается с момента получения должником постановления от судебного пристава-исполнителя. Каким нпа регулируется форма (заказным или простым) отправки уведомления о возбуждении ип?
Лучший ответ

Как оспорить действия пристава, если он утверждает, что отправлял простое письмо с уведомлением о возбуждении ип, а я ничего не получала7

Простое письмо с уведомлением не отправляется, с уведомлением отправляется только заказное. Пусть суд. пристав предоставить уведомление (о получении Вами письма) либо квитанцию куда отправляла письмо.

Здравствуйте. 5 дней со дня получения постановления. Письмо направляется заказным письмом по почте.

Где звучит инфо, что заказным, а не простым?

В законе конкретно не говорится. Статьи 24, 26 Закона регулируют процесс отправки повесток и иных извещений.