Мурманск, 02.03.2016, 21:12

Срок добровольного исполнения начинается с получения должником постановления от судебного пристава-исполнителя - каким НПА регулируется форма отправки уведомления о возбуждении ИП?

Вопрос №9891636 из г. Мурманск
опубликован 02.03.2016, 21:12
Срок добровольного исполнения начинается с момента получения должником постановления от судебного пристава-исполнителя. Каким нпа регулируется форма (заказным или простым) отправки уведомления о возбуждении ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как оспорить действия пристава, если он утверждает, что отправлял простое письмо с уведомлением о возбуждении ип, а я ничего не получала7

02.03.2016, 21:56

Простое письмо с уведомлением не отправляется, с уведомлением отправляется только заказное. Пусть суд. пристав предоставить уведомление (о получении Вами письма) либо квитанцию куда отправляла письмо.

02.03.2016, 22:01

Здравствуйте. 5 дней со дня получения постановления. Письмо направляется заказным письмом по почте.

02.03.2016, 21:17

Где звучит инфо, что заказным, а не простым?

02.03.2016, 21:21

В законе конкретно не говорится. Статьи 24, 26 Закона регулируют процесс отправки повесток и иных извещений.

02.03.2016, 21:37

Как оспорить действия пристава, если он утверждает, что отправлял простое письмо с уведомлением о возбуждении ип, а я ничего не получала7

02.03.2016, 21:56

Простое письмо с уведомлением не отправляется, с уведомлением отправляется только заказное. Пусть суд. пристав предоставить уведомление (о получении Вами письма) либо квитанцию куда отправляла письмо.

02.03.2016, 22:01