Я подвела все коммуникационные сети к своей части дома за свой счет и переоборудовала в доме.

• г. Краснодар

При реальном разделе домовладения между сособственниками в решении суда ничего не сказано о коммуникациях и переоборудовании дома для создания изолированных помеще-ний, только кому какие помещения достанутся и определен порядок пользования земель-ным участком. Совладелец отрезал мне газ, воду, электричество и стал пользоваться всем единолично. Я подвела все коммуникационные сети к своей части дома за свой счет и переоборудовала в доме. Мировой судья удовлетворил мой иск о взыскании денег с совла-дельца за подвод коммуникаций к моей части дома. Апелляционная инстанция отменила решение мирового судьи и отказала мне в иске. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елизавета! Думаю, прав мировой судья, удовлкетворивший ваши требования. Но апелляционная инстанция могла отменить решение с указанием на то, что сумму компенсации за подведение коммуникаций следовало взыкивать при решении спора о разделе домовладения.

Возможны другие варианты, но без ознакомления с имеющимися у вас документами, в том числе - судебными постановлениями, отвечать не рискну.