Юридические аспекты расхождения площадей в свидетельстве о праве собственности на общедолевую собственность дома
При пакупке общедолевой собственности дома получили св-во на право собственности на 116 кв.м.,а по кадастровому и техническим паспортам 134 кв.м.,когда решили детям выделить доли в доме в РОСТРЕЕСТРЕ сказали менять св-во т.к.в документах идёт расхождение площадей (через суд), тогда появляются вопросы как пропустили сделку купли-продажи и на каком основании надо обращаться в суд? Помогите пожалуйста решить такую ситуацию и,что делать?
Нужно видеть Ваши документы, что указано в договоре и в свидетельстве о праве собственности Вашего продавца.