Проблемы с заливом квартиры - Бабушке отменили решение суда первой инстанции и ответчики требуют взыскания судебных расходов. Будет ли Пенсионный фонд удерживать выплаты из пенсии без справки о до
Моей бабушкой был подан иск по заливу квартиры. Она единственный собственник. Суд первой инстанции ее иск удовлетворил, однако ответчики подали апелляцию и апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции. Ответчики подали заявление о взыскании с бабушки судебных расходов. Суд вынес определение. Мы хотим подать заявление о рассрочке выплат. Бабушка является инвалидом 2-ой группы и пенсионером по старости, других доходов у нее нет (ей 96 лет). Могут ли приставы обязать пенсионный фонд удерживать из ее пенсии эти выплаты? Обязательно ли необходимо приложить справку о ежемесячных пенсионных доходах?
Да, приставы могут удерживать из пенсии до 50%.