Как написать заявление в суд о получении компенсации за оставшиеся вклады Сбербанка после смерти родителей без завещания и наследников
Здрвствуйте, я хотела бы получить компенсацию вкладов Сбербанка, оставшихся после смерти родителей. Завещания они не оставили, наследников больше нет, но так как пропущены сроки наследования нужно обращаться в суд. Как правильно написать заявление в суде?
Ольга Леонидовна вам надо подать заявление в суд по месту открытия наследства с просьбой признать судом факт вступления вами в наследство...завление это не сложное...его образцы есть в приемных все судов...там можно посмотреть или найти в интернете...получив решение суда пойдете к нотариусы и выпишите свидетельство о праев на наследство...и с этим свидетельством в банк...