Как вернуть долг за разбитый телефон, которого больше не оплачивает парень?
В июне 2015 года подруга взяла на себя в кредит на год два телефона один себе, другой своему парню по его просьбе т.к ему нигде не дают кредит. Платил два месяца, после чего каким-то образом разбил телефон и не собирается больше платить. Она позвонила его маме, после чего, та согласилась его оплачивать, но в этом году (с января) перестала. Что делать, подскажите?
Лучший ответ
Здравствуйте. Юридически кредит оформлен именно на девушку (Вашу подругу), поэтому только она и должна платить. По совести - ей надо пробовать дальше взывать их к стыду, иначе ее кредитная история просто будет испорчена, и банкам будет абсолютно все равно, почему она не платила.