Как выписать человека из дома принудительно, если он не проживал в нем и был прописан с моего согласия?
В принадлежащий мне дом, не приватизированный, была прописана чужая мне женщина с моего согласия, которая в последствии прописала своих двух несовершеннолетних детей. В добровольном порядке выписываться она не хочет. Могу ли я выписать её принудительно, учитывая то, что она не одного дня не проживала в данном доме. Прописка делалась для получения ею паспорта РФ и получения детского пособия.
Лучший ответ
Подавайте исковое заявление о признании ее и ее детей не приобретшими права пользования жилым помещением. В иске укажите, что она не вселялась, не проживала, не платила коммунальные услуги, в доме отсутствуют ее вещи. Для подтверждения всего пригласите в процесс свидетелей
СПАСИБО
Да. Вам следует написать исковое заявление о признании ее утратившей право на жилое помещение, в связи с не проживанием и не ведением совместного хозяйства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!