Исковая давность - возможно ли подача в суд после закрытия ИП и съезда с арендованного помещения?
В 2011 году для ведения предпринимательской деятельности снимала помещение, но вынуждена была по не зависящим от меня причинам съехать, за аренду остались долги. Платила небольшими суммами, но не все выплатила. Теперь мне сообщили, что подают в суд. вопрос. А не прошел ли срок исковой давности, если я даже ИП в августе 2012 года закрыла, а съехала и того ранее.
Срок исковой давности в соответствии со ст. 203 ГК РФ начинает течь с момента последнего платежа по договору, если последний платеж бы в феврале 2013 году, то срок вышел.
заявляйте в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности