Права беременной женщины при приглашении на допрос УБЭП
В связи с проверкой УБЭП нашей фирмы всех вызвали на допрос повесткой. Я беременна (срок 5 месяцев). Вопрос - имею ли я право не ходить на допрос. Если да то на основании какого документа или закона.
В гл. 12 УПК статьями
Фактическим основанием допроса являются данные о том, что лицу может быть что-нибудь известно об обстоятельствах, имеющих отношение к делу. Если Вас вызвали на допрос - лучше сходите, значит у сотрудников УБЭП есть основания Вас допрашивать. Не приход на допрос вызовет лишние подозрения, тем более ваша повестка зарегистрирована исходящим документом, и Вас всё равно вызовут.