Суд и возможные последствия - как коллекторы могут повлечь суд и негативные последствия
Могут ли посадить, если колекторы подадут в суд? долг перед микрофинансовой организации. Должна была 5,а колекторы 112 насчитали. Грозятся подать в суд и посадить. Пол года назад такие же коллектора подавали на меня. Приставы 210 тыс орестовали.
Здравствуйте, Марина!
Это всего лишь угрозы. Взыскать в судебном порядке долг с учетом неустойки и процентов могут, посадить нет. Вы в свою очередь в суде можете ходатайствовать об уменьшении суммы неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.
С уважением, Анна.
Никто вас не посадит. Только гражданско-правовая ответственность.