Владивосток, 03.03.2016, 03:33

Проблемы с соседями - К кому обратиться за помощью при угрозах и несанкционированной аренде в коммунальной квартире?

Вопрос №9893276 из г. Владивосток
опубликован 03.03.2016, 03:33
У меня такая проблема, мои родители преклонного возраста проживают в коммунальной квартире, мы занимаем две комнаты (не приватизирована). Наш сосед занимает одну комнату, и сдает еще одну, (так же не приватизированы), при этом ни кто из них, и не думает убирать места общего пользования! А когда меня нет дома, сосед начинает орать на моих родителей, типо вы ни кто, я хозяин, и всячески угрожать им. Я постоянно не могу находиться дома, и уже за родителей страшно! К кому мне обратиться с этой проблемой? Кто может помочь, выселить соседей, которые проживают в комнате снимая жилье без нашего разрешения, и угомонить соседа, который всячески запугивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, Вам за ответ! Я обращалась в прокуратуру, после дебоширства соседа, и оставляла заявление на него. Но к сожалению они мне не помогли с этим вопросом, а предложили найти компромисс, либо смириться. Что в этом случае делать?

03.03.2016, 05:04

Здравствуйте! При каждом случае, когда сосед начинает дебоширить, звоните 02, приедут сотрудники полиции, умерят пыл Вашего соседа, а так - подавайте исковое заявление в суд, так как выселить кого - то из жилья правомочен только судебный орган!

03.03.2016, 05:10

В судебном порядке выселяйте соседа

03.03.2016, 05:21

Обратитесь в прокуратуру. Сосед не имеет право сдавать комнату так как она не приватизирована и согласие проживающих на сдачу комнаты Вы не давали. Выселить можно только в судебном порядке и это очень не простой процесс.

03.03.2016, 03:47

Спасибо, Вам за ответ! Я обращалась в прокуратуру, после дебоширства соседа, и оставляла заявление на него. Но к сожалению они мне не помогли с этим вопросом, а предложили найти компромисс, либо смириться. Что в этом случае делать?

03.03.2016, 05:04

Здравствуйте! При каждом случае, когда сосед начинает дебоширить, звоните 02, приедут сотрудники полиции, умерят пыл Вашего соседа, а так - подавайте исковое заявление в суд, так как выселить кого - то из жилья правомочен только судебный орган!

03.03.2016, 05:10

В судебном порядке выселяйте соседа

03.03.2016, 05:21