Да человек ходит, но были проведены две серьезные операции на ногах, установлены протезы.
Вопрос по поводу отсрочки по статье 25 пункт "б" (По постоянному уходу за матерью...)
На руках имеются все документы для получения этой отсрочки, одно но, в военкомате сказали, что справка ВТЭК (В ней указано что инвалидность второй группы, не подлежит освидетельствованию) не подойдет, так как в ней нет таких слов:"нуждается в постоянном постороннем уходе", действительно ли она не подойдет?. Да человек ходит, но были проведены две серьезные операции на ногах, установлены протезы. Любое неаккуратное движение и человек просто сляжет. Кроме меня, никого рядом нет. Вот и интересно может были в вашей практике такие случаи. Заранее спасибо за ответ.
Андрей! Речь идет не о ст. 25, а о ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Да, сотрудники военкомата правы. Только если мама на основании заключения МСЭК нуждается в осуществлении постоянного постороннего ухода и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять не имеется. Попробуйте оспорить заключение МСЭК о возможности самообслуживания.