Скажите куда нужно обратиться и что нужно для того чтобы поделить большой двухэтажный.
Скажите куда нужно обратиться и что нужно для того чтобы поделить большой двухьэтажный дом на две доли и потом продать одну долю?
куда нужно обратиться и что нужно для того чтобы поделить большой двухьэтажный дом на две доли и потом продать одну долю???
---оформите передачу 1/2 доли дома и участка по договору дарения. а потом поделите участок и и выделите доли в доме в натуре
Необходимо обратиться с заявлением к архитектору. После этого разделить его в натуре и оформить документы в БТИ. С этими документами поставить измененный объект на кадастровый учет, получить кадастровый паспорт на дом в долях или на две квартиры и регистрировать в Росреестре или МФЦ.