Как будет оплачиваться кредит после смерти матери - составление договора на каждого наследника или единый платеж?
Такая ситуация, после смерти матери остался кредит, страховая компания его не покрыла и он остался на наследниках. Всего наследников трое. Можно ли узнать как будет оплачиваться кредит, будет ли составлен договор на каждого наследника или же это все будет оплачиваться одним платежом. Просто один из наследников заявил что не будет выплачивать кредит.
Лучший ответ
Алевтина, в соответствии с Гражданским кодексом РФ долги умершего переходят к наследникам, вступившим в наследство, но в части не превышающей само наследство. Если вы вступите в наследство, то придется выплачивать оставшейся долг.
Ответ не по существу вопроса.
Юридические услуги в Омск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников