Налоговая проверка выявила отсутствие БСО в моем швейном ателье - возможно ли оспорить штраф в суде?

У меня такая ситуация. Я ИП предоставляю услуги населению швейное ателье. Пару лет назад была налоговая проверка по БСО, у меня вместо БСО были выписаны товарные чеки. Мне административное предупреждение было. Сейчас была опять проверка, я опять вместо бсо выписала товарный чек, но бланки бсо у меня были, просто в тот момент я схватила товарный чек, номера бсо они внесли у себя в протокол и отметили их наличие. Бланки бсо покупаю за дорого 150 руб 50 шт, и поэтому в целях экономии выписывала товарные чеки старые на мелкие работы, как и в случае проверки, была замена бегунка стоимостью 50 руб. В налоговой хотела написать именно это объяснение, но инспектор сказал так писать глупо и мы решили написать что они якобы закончились. Сегодня получила постановление где написано, что в ателье БСО ОТСУТСТВУЕТ и штраф 3000. Могу ли я оспорить это в суде? Ведь бланки были, и были отмечены налоговыми инспекторами.

Лучший ответ

Здравствуйте. Оспорить то можете, но от штрафа это не избавит.