Страховая отказывается оплатить ущерб после ДТП, что делать?
Ситуация такая - у меня умер отец. Его автомобиль перешел мне по наследству. Недавно в меня въехала женщина (в бок и помяла дверь), когда я был припаркован. Вызвали оценщиков. Дело длилось почти месяц. Соответственно она была признана виновной в ДТП. Оценили ущерб в размере 10 т.р. и сказали, что деньги будут перечислены в течение 20 дней.. Это время прошло, денег так и нет. Обратился к страховой вновь, и меня поразил ответ - ремонтируйтесь за свой счет... Ничего не понял! Что к чему. Законно ли это? я такие деньги плачу за страховку, когда отец был жив - в страховке я был вписан. А сейчас мотивируют отказ тем, что страховка якобы онулировалась после его смерти. Но опять же - она оплачена была недавно мною. Есть ли смысл судиться со страховой? Почему я должен застрахованному машину ремонтировать за свой счет, где я не виноват уж точно!
Лучший ответ
Здравствуйте..
Когда собственником авто стали ВЫ по документам, Вы обязаны были переоформить страховку ОСАГО на свое имя..
**
Но в Вашем случае это не важно..Вы ведь не виновник ДТП...
страховое возмещение выплачивается по стр. полису виновной женщины...
А что у вас со страховыми полисами - именно в этой ситуации - роли не играет..