Сарапул, 03.03.2016, 07:49

Материальная компенсация за вредный воздух с нефтяных месторождений - требования и возможности

Вопрос №9893981 из г. Сарапул
опубликован 03.03.2016, 07:49
Вокруг нашей деревни находятся нефтяные месторождения и от них пахнет очень сильно газом-сероводородом. Положена ли нам материальная компенсация за то,что мы дышим таким воздухом и если да то кому и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В случае, если условия проживания не соответствуют установленным нормам, то Вам возможно полагается переселение.

Обратитесь в органы Роспотребнадзора.

Но добиться переселения весьма не просто, даже если Вы действительно имеете на это право

04.03.2016, 02:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я спрашивала просто про материальное возмещение. Переселяться я думаю никто не захочет

04.03.2016, 06:05

В данном случае, полагаем, возможно возместить только реально причиненный вред: здоровью, имуществу и моральный, если будут доказаны первые два вреда.

04.03.2016, 13:06