Проблемы с сажей от кочегарки - есть ли преимущества для ближайших жителей?
Живу в 50 метрах от кочегарки центрального отопления города, в отопительный сезон сажа доставляет очень большие неудобства: автомобиль засыпает даже в гараже, ребенку (девочка 4) года сделали горку на ней невозможно кататься, кругом черный снег и дышим мы таким же воздухом. Есть ли у близживущих жителей с такими организациями хоть какие-то преимущества или льготы?
Лучший ответ
обратитесь в Роспотребнадзор, если загрязняется воздух нужно ставить очистные сооружения
У вас есть право на безопасность окружающей среды, поэтому требуйте с них очистку - через РПН, прокуратуру, суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!