Умер сын, ветеран боевых действий, какие документы необходимо предоставить в соцобес, чтобы оформить ежемесячную денежную выплату.
Умер сын, ветеран боевых действий, какие доументы необходимо предоставить в соцобес, чтобы оформить ежемесячную денежную выплату.
ЕДВ не выплачивается членам семьи. Согласно ст. 21 ФЗ О ветеранах- Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также - погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации