Как правильно отразить вклад в банке без документов в справке о доходах для работы в Пенсионном Фонде?
Договор займа оформляйте согласно ст. 807 ГК РФ, в простой письменной форме. Нотариус не нужен. Налог не нужно платить в силу ст. 217 НК РФ. Проблем у Вас не должно быть.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Заключите договор дарения денежных средств, оформите задним числом, заверять у нотариуса не нужно, все. Налог платить не нужно, статья 217 НК РФ
Найдите в интернете образец договора, их полно. Вбейте свои данные, сумму денежных средств, с датой составления и подписания не ошибитесь. Все. К договору приложите акт приема передачи денежных средств.
Спасибо за ответ.
Не могли бы Вы уточнить:
1. На листочке написать, что такая-то занимает денежные средства у такой-то и обязуется их вернуть? Я правильно понимаю?
2.В справке о доходах указать сумму вклада и написать, что получены денежные средства вследствие займа у родственника? Прилагаю копию договора о займе? Так? Разве такая бумажка не заверенная пойдет?
3. А если эта сумма у меня на разных депозитах в разных банках лежит? По поводу каждой крупной суммы так писать? Вопросов у налоговой не возникнет?
Отксерокопить бумажки и приложить к справке о доходах-расходах? Правильно понимаю?
Не нужно прикладывать ничего. Просто в справке укажите на договор