Возможность получить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в условиях испытательного срока на работе - какой документ нужно написать?

Какое заявление я могу написать на работе для возобновления отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет? Положен ли мне этот отпуск, если я нахожусь на испытательном сроке (работаю 2 месяца)?

Лучший ответ

Да, имеете право.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

""По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.