Сыну 28 лет, в армии не служил (бывший офицер МВД) , на руках справка, возможно-ли пройти переподготовку и получить военный билет?
Военному комиссару
... района города ...
ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче военного билета
ПЕТРОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (ФИО)
27.03.1981 года рождения (число, месяц, год рождения)
г. ..., ул. ..., д. ..., кв. ... (место жительства)
ООО "..." (место работы)
Прошу выдать военный билет в связи с достижением мне 27 (28 и более) лет. Ранее военный билет не получал, состоял на учете как призывник в ... районе города ... . Указать причину не получения военного билета (можно написать, что не знал или не было необходимости в этом билете)
Обязуюсь явиться в военный комиссариат за получением военного билета в указанное время.
Дата, подпись.