Ульяновск, 03.03.2016, 08:58

Как лучше развестись если квартира в ипотеке оформлена на мужа, а я являюсь созаемщиком?

Вопрос №9894394 из г. Ульяновск
опубликован 03.03.2016, 08:58
Как лудше развестись если квартира в ипотеке оформлена на мужа, а я являюсь созаемщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Через ЗАГС, если у вас нет споров по детям. Вопрос по имуществу по квартире у вас пока не стоит как я понял. Тем более квартира в ипотеке и пока она банковская (в залоге). Долги, если вы не придете к согласию по ипотеке делить будете поровну, если не придете к согласию через суд.

03.03.2016, 16:03

Здравствуйте Лилия!

Можете оформить брачный договор. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

03.03.2016, 09:03

при разводе составляете соглашение о разделе имущества, если не сможете договориться то через суд с помощью юриста.

03.03.2016, 09:26

Мой муж сам хочет развестись но для этого никаких усилий не предогает.Требует с меня долг за квартиру в которой живет он.Я с детьми живу с молодым человеком в его квартире и в этой квартире была только при ее покупке.С мужем мы не живем уже 3 месяца он живет в купленной квартире.У него оффециальный зароботок 10 000 тыс.рублей хотя получает 30 000 тыс.рублей.На содержание детей он не дает не копейки содержу их я и мой молодой человек.Как мне быть в этом случаи?

03.03.2016, 09:28

я вам ответил в личку

(Не прочитано) Удалить Переслать сегодня, 09:32 Квартиру покупали во время брака? какие средства пошли на покупку?( заемные, или накопления) ,какое еще имущество нажили во время брака, сколько совместных детей?

03.03.2016, 09:39

Квартиру покупали во время брака в котором состоим до сих пор.На покупку квартиры всю сумму брали в банке часть долга погасили материнским капмталом.Другого имущества не нажили кроме бытовой техники.У нас 2 детей

03.03.2016, 09:59