Вопрос о необходимости написания заявления о сокращении работнику с уведомлением за 2 месяца по Трудовому кодексу РФ

• г. Москва

Нужно ли писать заявление о сокращении работнику, если он получал уведомление за 2 месяца по Т.К РФ если да то на какую статью ссылаться и если нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, г.Москва!

Расторжение трудового договора по сокращению на основании ч.2 ст.81 Трудового кодекса РФ, может производиться только по инициативе работодателя.

Расторжение трудового договора по инициативе работника ( по собственному желанию) может производиться только в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27 марта 2010г

20:26 уф.вр.