Право альфа-банка на звонок на рабочий телефон мамы из-за невыплаченного кредита

Взяла в альфа банке кредит не выплачиваю так как потеряла работу имеют ли они право звонить моей маме на работу если кредит на мне.

Лучший ответ

Здравствуйте. Не можете платить не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу звонков, напишите заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Позвоните на горячую линию банка.