Потеря работы и задолженность по кредиту - Что грозит маме и какие права имеют коллекторы?
Мама взяла кредит в форвард банке, но потеряла работу, и платить нечем, сейчас задолженность 900 грн, звонят и угрожают статтями, имущество на отцу, совладельцем она не является, чем ей ето грозит? Имеют ли они право звонить мне, есле поручителем я не выступала.
Лучший ответ
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!