Ижевск, 30.03.2021, 23:26

Приступивший к исполнению постановления судебный пристав-исполнитель открыл постановление о взыскании исполнительского сбора, несмотря на своевременную оплату всех долгов

Вопрос №18356808 из г. Ижевск
опубликован 30.03.2021, 23:26
Если по исполнительному производству все долги были погашены в срок 5 рабочих дней со дня получения постановления, на каком основании судебный пристав-исполнитель открыл постановление о взыскании исполнительского сбора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Или в судебном порядке обжаловать постановление о взыскании сбора.

30.03.2021, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Берут с того, кто может платить. Советую обжаловать действия судебного пристава.

30.03.2021, 23:35

Часть долга была погашена через сайт судебных приставов, но кредитору перевод поступил по истечении 21 дня. В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве данные средства должны были перечислить в течение 5 дней, можно ли за несвоевременное перечисление средств обжаловать действия ФССП?

30.03.2021, 23:40

Если у вас есть документальные подтверждения оплаты вовремя, то пишите заявление об отмене постановления.

30.03.2021, 23:46