Как помочь ученику 10 класса, который пропускает уроки из-за плохих отношений с бабушкой?

Я директор школы у нас ученик 10 класса живет с бабушкой, сама вышла замуж и живет в соседнем городе, ребенок с бабушкой в плохих отношениях часто пропускает уроки как мне реагировать.
Лучший ответ

Ваша задача оригинально передать информацию в РОНО и не плохо бы в прокуратуру с просьбой принять меры.

обратитесь в органы опеки.