Школьный карантин - ученики продолжают учиться в одном кабинете – нарушение правил безопасности?

Вопрос №16881824 из г. Казань
опубликован 02.02.2020, 09:37
В нашей школе объявили карантин. Но директор школы объявил, что ученики продолжают учиться. Для безопасности просто каждый класс будет сидеть все уроки в одном кабинете, не будут ходить по классам.. не считается ли это решение директора нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нарушение. Обратитесь в прокураутуру.

02.02.2020, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. Можно ещё вопрос? Какая организация объявляет карантин в конкретной школе? Это ведь не директор школы решает? И куда можно обратиться, чтобы уточнить, действительно ли в нашей школе объявлен карантин?

02.02.2020, 09:45

В администрацию и в отдел образования.

02.02.2020, 09:46

При карантине, если его действительно обьявили, возможно только дистанционное обучение, по интернету.

02.02.2020, 10:51