Нам с мужем не чем платить кредиты. Как быть и что делать?
Напишите заявление о рассрочке или отсрочке.Каждый в каждый банк.Если подадут в суд, то заявляйте там о применении ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной неустойки.Если долг будет взыскан через суд, то заявите о предоставлении отсрочки или рассрочки в суд, ст.203 ГПК.Можете рассмотреть вопрос о вашем банкротстве через арбитражный суд.
Здравствуйте. Обратитесь в банк об отсрочке или отсрочке долга. При обращении банка в суд, просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Елена, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитные договора на руках?