Как отделаться от коллекторов? И получить отсрочку от кредитного платежа?
Олеся, не ведите с ними вообше никаких разговоров- это раз.
Что касается отсрочки или рассрочки- то это право Банка, а не обязанность, поэтому надеться на это особо не стоит.
А вот чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Просто их игнорируйте, этих коллекторов. Напишите в банк заявление на рассрочку или отсрочку.