Как продать зал в 3 ком квартире если определен порядок пользования и по документам 3 собственника?
Лучший ответ
Продавать вы будете не комнату, а 1/3 доли в праве. При этом, вы должны предложить выкупить вашу долю другим сособственникам, в случае их отказа вы можете продать долю третьим лицам по цене, не ниже той, которую вы указывали в предложении.
Кроме того, в настоящее время, договор купли-продажи доли недвижимого имущества, при наличии иных собственников у такого имущества, должен быт совершен в нотариальной форме.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
чтобы продать необходимо сделать техпаспорт на зал и свидетельство права собственности отдельно на зал.