Студент, повредивший лобовое стекло машины, отказывается выплатить ущерб - кто будет нести ответственность?
Во время движения на машине мимо техникума, где вдоль дороги студенты кидали снег. Один из студентов попал комом снега со льдом в лобовое стекло, повредив его (пошли трещины). в это время там присутствовал преподаватель и зам. директора техникума, которые тоже видели данную ситуацию. На месте сразу же договорились, что студент выплатит за замену стекла, но на следующий день уже стал отказываться и ссылаться на техникум. После обращения к заместителю директора техникума они сперва соглашались выплатить ущерб, а на сегодняшний день кормят завтраками.
Подскажите как быть в таком случае?
По факту причинения ущерба вашему транспортному средству необходимо обратиться в полицию. Зафиксировать повреждения, дать объяснения по поводу места и момента происшествия. Передать телефон виновника и сотрудника техникума. Возможно, это простимулирует возместить ущерб.