Право мэрии города передавать личную информацию о ребёнке третьим лицам при конфликте с родственниками
Имеют ли право такие организации, как мэрия города передавать личную информацию о моём ребёнке третьим лицам, в частности моей родственнице, с которой я нахожусь в конфликте?
Уважаемая Инна Александровна!
Разглашение персональных данных не допускается.
Лица, виновные в нарушении требований, несут предусмотренную "законодательством" Российской Федерации ответственность.
Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных подлежит возмещению в судебном порядке. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.