Как привести уровень шума из салона красоты к нормативам - проблемы и поиски решения
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. В нашем доме на первом этаже расположен салон красоты с тренажёрным залом, я живу на втором этаже, непосредственно над этим залом. Каждый день из салона раздаётся топот занимающихся, грохот тренажёров, музыки, гул беговой дорожки и крики фитнес-инструктора. Грохот иногда стоит такой, что сотрясаются стены. В Роспотребнадзоре отписались по МУК 4.3.2194-07 п.1.20 (а в моем варианте это получился п.1.19), что экспертиза не проводится в таких случаях. Как мне обязать руководство салона привести уровень шума к нормативам. Я нашла письмо Роспотребнадзора от 07.12.2011 Об организации надзора за условиями проживания населения Российской Федерации, в котором прописаны ограничения для предприятий общественного назначения, располагающихся в жилых домах.
Письмо поясняет положения СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях
Объекты общественного назначения разрешается размещать на первых этажах жилых зданий при условиях соблюдения гигиенических нормативов по шуму, инфразвуку, вибрации, электромагнитным полям.
Как мне быть? Этот шум сводит с ума уже. Спасибо! Венера.
Лучший ответ
Вызывайте полицию, прокуратуру с заявлением на шум в клубе. Желательно написать коллективное письмо.