Пристав закрыл производство по ст. 46 ч. 1 п. 3 - директор ООО сокрыл данные о имуществе и месте работы. Можно ли привлечь приставов к ответственности и как действовать?

Пристав закрыли производство по статья 46 часть 1 п. 3. Сказал что данных об имуществе и месте работы нет. По факту должник является директором ООО. Есть автомобиль (в собственности 8 месяцев). Можно ли привлечь приставов к ответственности? Ведь это является сокрытием информации. И как быть в этой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обжалуйте действия приставов старшему судебному приставу или в суд. В заявлении укажите, что у должника имеется имущество, постоянный доход от занятия предпринимательской деятельностью, однако приставом не произведены соответствующие запросы. Но перед этим рекомендую все таки ознакомится с материалами исполнительного производства, что бы убедится какие действия приставом производились, а какие нет.

Удачи!

Напишите жалобу в прокуратуру.