Ответственность врача за неправильный диагноз при лечении гнойного отита у годовалого ребенка
Здравствуйте. В том случае, если ошибка совершена из-за халатности, профессиональной некомпетентности, то врач однозначно должен нести ответственность. Согласно статье 1064 Гражданского кодекса, вред, который был причинен личности, должен быть в полном объеме возмещен лицом, его причинившим. Для этого нужно подавать в суд исковое заявление. Но чтобы доказать вину врача и показать наличие причинно-следственной связи с наступлением вреда, необходимо назначение и проведение судебно-медицинской экспертизы.
Здравствуйте. возможно только в том случае, если наступили неприятные последствия для ребенка.