Понятые были другие и они не видели что я упровлял машиной.
Здравствуйте Александр! Так как вас привлекли по п.1 ст. 12.26 КОАП РФ то уже не важно управляли ли вы или нет. Если бы вы прошли освидетельствование и экспертиза показала бы опьянение то можно было бы пытаться что-то доказать ссылась на то, что вы не управляли. Нужно было бы конечно запастись парочкой телефонов юристов и попав в эту ситуацию им позвонить с вопросом как правильно себя вести и что подписывать, а что нет. У вас очень тяжелая ситуация и практика по данной статье безжалостна по отношению к водителю. Обратитесь к очной консультации юриста который специализируется на вопросах дорожного движения. Может и повезет. В противном случае однозначно лишитесь прав. Благо юридических и адвокатских контор у нас в городе хватает.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброй ночи Александр! Если на самом деле дело было так как вы пишите, то оно вполне выигрышное. Вы можете записаться ко мне на консультацию. С уважением Игорь.