Процедура оплаты задолженности по коммунальным услугам после смерти свекрови и передачи квартиры сыну - рекомендации и возможности обращения
После смерти свекрови остались долги по коммунальным услугам. Квартира (приватизированая) была оформлена на нее и прописана она была там одна. Но после ее смерти по завещанию квартира стала сына. У меня вопрос, как быть с задолженностью по коммунальным услугам.? Если можно объясните подробно. Или куда обратиться?
Лучший ответ
Сыну нужно подать заявление о переоформлении на него лицевого счета по всем видам платежей и погасить все долги по услугам ЖКХ в пределах 3-летнего срока исковой давности. - ст. 196 ГК РФ. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.