Знакомому составили протокол о вождении в нетрезвом виде, но он не был за рулем. Как сохранить права в такой ситуации?
На моего знакомого составили поротокол о вождении в нетрезвом виде. Хотя за рулем он не был, об этом он написал в протоколе. МО не проводилось так как он не был за рулём, но полицейский грубым образом выхватил ВУ и ключи от машины. Камер не было на месте, полицейская машина тоже стояла далеко и не смогла заснять этот момент. Дпсники быстро нашли свидетелей, и те подписали протокол. Суд через месяц. Если ли какая-нибудь возможность остаться с правами? Или это уже 100% лишение?
не видя документов сказать что-либо сложно.
обращайтесь с документами к юристу очно
Яна, для ответа на Ваш вопрос мне необходимо изучить административный материал.