Отсрочка решения суда по ипотеке - частота и сроки, возможность поиска покупателя и приоритет погашения долгов
Порядок удовлетворения требований взыскателей установлен в ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве", не зная природу остальных долгов ответить на вопрос невозможно. Что касается отсрочки - этот вопрос разрешается в судебном порядке, если суд сочтет достаточными основания, то будет предоставлена отсрочка либо рассрочка. Степень "достаточности" оснований, а также доказательства этому рассматривается в каждом случае индивидуально, универсальной формулы нет. Все манипуляции с залоговым имуществом совершаются лишь с разрешения банка.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)