Особенности взятия долга под залог квартиры в комиссионном магазине - риски и предостережения

Хочу взять деньги в долг под залог квартиры в комиссионном магазине. Они предлагают оформить договор и в Юстиции внести изменение в свидетельство о праве собственности (добавить строчку имущество обременено.) до полного погашения долга, а потом все поменять обратно (убрать строчку имущество обременено). Хотела бы узнать на что нужно обращать внимание и не грозит ли это изменение потерей квартиры?
Лучший ответ

если не хотите потерять квартиру на копейки - до подписания документов привлеките к этому делу юриста. С такими проблемами обращаются постоянно, но из-за кучи ошибок (обычно деньги хочется получить побыстрее и на многие моменты не обращается внимания) процент возврата квартир очень мал. Так что лучше к юристу обратиться до сделки, чем бежать к нему после того, как останетесь без квартиры.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст. 421 420 ГК РФ есть необратимые риски. Вы все условия согласовали?

Анна, что-то очень мутная схема....что значит добавить строчку, а потом убрать?...Очень осторожным нужно быть с такими кредиторами и их договорами, лучше обратитесь за консультацией к юристам для оценки их договора и сопровождения сделки по регистрации залога.