Получение дивидендов при владении 50 акциями АО Северо-Восточный чековый инвестиционный фонд - права и ограничения
Какие мы имеем права на получение дивидендов, если мы являемся владельцами 50 именных простых акций номинальной стоимостью одна тысяча рублей каждая АО открытого типа Северо-Восточный чековый инвестиционный фонд (Уставной капитал 999 000 рублей). P.S. Из Фонда в конце года присылают документы по голосованию, как акционера. Про дивиденды мы вопрос им задавали, они ответили, что нет нам не положено.
Лучший ответ
Смотрите главу 5 ФЗ об АО.
Но сразу могу сказать, если Вы стоите в реестре акционеров общества, Вы имеете право на получение дивидендов, так как Вы голосующий акционер, то это так и есть. Также общества вправе выплачивать дивиденды по итогам отчетного периода, потому, если Совет Директоров просто не принимает такого решения, то не получает никто
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!