Законность списания алиментов на карту с задолжностью - вопрос к экспертам

У меня к вам вопрос такой: имеется две карты,1-дебетовая,2-кредитная. На 1 карту приходят алименты и списываются на 2 карту, т.к. на ней есть задолжность. Вопрос: законно ли списание алиментов?
Лучший ответ

Законно, если условиями кредитного договора (условиями пользования кредитной картой) предусмотрено право банка на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов банка в счет погашения задолженности либо Вы сами при оформлении кредита подписывали данное согласие.

Обратитесь в банк с заявлением об отзыве данного согласие. Не поможет - обращайтесь в суд.