Как избежать просрочки прописки при продаже квартиры под ипотеку и задержке с приобретением нового жилья?
Здравствуйте!
При смене жительства в пределах РФ, гражданин обязан уведомить о данном факте соответствующие органы миграционного учета — территориальные отделения ФМС.
Срок, установленный законодательством для этого — 7 дней с даты прибытия. Рассматриваться заявление о постановке на регистрационный учет будет в течение трех дней или восьми суток со дня подачи, если работникам ФМС потребуется время для запросов для уточнения информации.
Если Вам нужен боллее длительный срок, вы указываете выбытие в другой город, через два месяца пишите объяснительную, что не смогли купить там квартиру и поэтому регистрируетесь здесь. Как-то так.