Как правильно оформить наследство квартиры без выезда на объект и справки из БТИ?
Справка из БТИ, как правило, нужна для того, чтобы зафиксировать отсутствие перепланировок.
А оценку, действительно, можно предоставить из любой оценочной фирмы
У меня реконструкция с присоединением части общего имущества,которые не успели узаконить. Только собрали разрешения от других собственников дома
НОтариус обычно требует либо инвентаризационную стоимость квартиры на дату открытия наследства, либо кадастровую. И та, и другая справка выдается без выезда на место. По документам.
Возможно придется в судебном порядке узаконивать реконструкцию и одновременно признавать право в порядке наследования