Калининград, 03.03.2016, 14:44

Как правильно оформить наследство квартиры без выезда на объект и справки из БТИ?

Вопрос №9897568 из г. Калининград
опубликован 03.03.2016, 14:44
Для оформления наследства (квартира) требуется некая справка из БТИ. Необходима ли она, если оценку стоимости квартиры проводит фирма, занимающаяся независимой оценкой имущества? Вообще, как можно избежать выезда на обьект и при этом все правильно оформить? На руках имеется кадастровый паспорт квартиры, вообще первого этажа нашего трёхэтажного многоквартирного дома, выданный в феврале 2012 года. Прочитала, что если имеется подобный документ, выданный не позднее 5 лет, то техник может не выезжать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка из БТИ, как правило, нужна для того, чтобы зафиксировать отсутствие перепланировок.

А оценку, действительно, можно предоставить из любой оценочной фирмы

03.03.2016, 16:31

У меня реконструкция с присоединением части общего имущества,которые не успели узаконить. Только собрали разрешения от других собственников дома

03.03.2016, 20:47

НОтариус обычно требует либо инвентаризационную стоимость квартиры на дату открытия наследства, либо кадастровую. И та, и другая справка выдается без выезда на место. По документам.

03.03.2016, 20:53

Возможно придется в судебном порядке узаконивать реконструкцию и одновременно признавать право в порядке наследования

03.03.2016, 23:56