Является ли доверенность на оформление дома действитльной после смерти того, на кого оформлялся дом?
По такому вопросу. Является ли доверенность на оформление дома действитльной после смерти того, на кого оформлялся дом? Доверенность выдана на 3 года, прошло только полгода. Все документы уже были собраны, как наступила смерть владельца дома, осталось только их сдать в Регистрационную палату. Как поступать далее? Заранее благодарна.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 188 ГК РФ Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность,и вы не имеете право ей пользоваться.
Доверенность недействительна с момента смерти лица ее выдавшего. Все действия, которые Вы совершите по этой доверенности незаконны. И все сделки будет признаны судом недействительными.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.