Проблемы с отпусками в Межрайонной больнице Боготольского района - неопределенность по поводу прав на отпуск в 2016 году
Добрый вечер. В соответствии со ст. 75 ТК РФ, изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. Ваша кадровая служба в корне не права. Все трудовые отношения остаются без изменений, в том числе и права на отпуск и графики отпусков. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на нарушение прав работников.
Изменилось просто наименование организации, трудовые отношения продолжились, отпуска должны предоставляться в соответствии с утвержденным графиком отпусков.