Если есть такая статья, то на какие регионы она распространяется?
Скажите, пожалуйста, возможен ли уход на пенсию в возрасте 50 лет человеку, рост которого не превышает 1 м 50 см? Если есть такая статья, то на какие регионы она распространяется?
Закон распространяется не на регионы, а на всю территорию РФ. В нем есть:
гражданам, больным гипофизарным нанизмом (лилипутам), и диспропорциональным карликам: мужчинам по достижении возраста 45 лет и женщинам по достижении возраста 40 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;
Снижения возраста выхода на пенсию только за то, что рост ниже или выше среднего, нет.