Несправедливое решение суда - возможность восстановления сроков подачи аппеляционной жалобы

29.02.2015 года я узнал, что в отношении меня было районным судом 01.04.2015 года было вынесено заочное решение которое 16.06.2015 года вступило в законную силу. О суде я ничего не знал так никаких писем и уведомлений в мой адрес не приходило. Вдобавок у меня находится жена в декрете, а второй ребенок находится с диагнозом ДЦП. С решением суда я не согласен подскажите можно ли восстановить сроки подачи аппеляционной жалобы.
Лучший ответ

Да, на основании ст. 112 ГПК РФ. Только причины пропуска срока должны быть очень весомые.

Благодарю Вас за полезную консультацию!